2018年全國小學生英語決賽 ??喜 報及決賽成績名單

2018年全國學生英語決賽

??


熱烈祝賀2018年全國小學生英語競賽圓滿結束。恭賀各位莘莘學子在競賽中取得了優異的成績。現將柳州市參加全國決賽獲獎情況公布。

?所有獎狀將于2018年6月22日后統一頒發。

?學校集體報名的獲獎證書由組委會統一發回學校,由各學校負責頒發。

?在組委會柳州工作站報名獲獎的學生請到工作站領取。

?

如有問題可加微柳州市工作站咨詢:18172126182


全國小學生英語奧林匹克競賽組委會

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ??柳州市工作站

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?2018616

2018年全國小學生英語競賽決賽成績
參賽組別 考號 考生姓名 決賽成績 獲獎情況
低年級組 3001 洪梓軒 90 全國一等獎
低年級組 3028 彭熙航 89 全國一等獎
低年級組 3085 黃博言 88 全國一等獎
低年級組 3003 張杰鑫 85 全國一等獎
低年級組 3027 宋明哲 85 全國一等獎
低年級組 3029 費梓宸 83 全國一等獎
低年級組 3002 李軒任 82 全國一等獎
低年級組 3007 黃子騫 82 全國一等獎
低年級組 3086 張瑀寧 80 全國一等獎
低年級組 3087 黃相溢 79 全國一等獎
低年級組 3084 鄧瀟揚 78 全國一等獎
低年級組 3083 劉子曦 77 全國一等獎
低年級組 3040 郭依馨 75 全國一等獎
低年級組 3043 何妍凝 75 全國一等獎
低年級組 3008 聶睿娜 74 全國一等獎
低年級組 3013 覃司祺 74 全國一等獎
低年級組 3031 吳宗麟 74 全國一等獎
低年級組 3039 黃子騫 74 全國一等獎
低年級組 3023 龐鈺琪 72 全國一等獎
低年級組 3026 孔斯羽 72 全國一等獎
低年級組 3014 周任儀薔 71 全國一等獎
低年級組 3020 周任儀薇 71 全國一等獎
低年級組 3021 劉彥彤 71 全國一等獎
低年級組 3036 朱羿天 71 全國一等獎
低年級組 3080 梁子誠 71 全國一等獎
低年級組 3081 林昕澤 71 全國一等獎
低年級組 3006 馮宇琪 70 全國二等獎
低年級組 3025 朱品州 70 全國二等獎
低年級組 3032 周煜雯 70 全國二等獎
低年級組 3035 石智瑋 70 全國二等獎
低年級組 3060 韋麟彥 70 全國二等獎
低年級組 3078 梁譽鏵 70 全國二等獎
低年級組 3005 申瑋祎 69 全國二等獎
低年級組 3017 陳新桐 69 全國二等獎
低年級組 3033 顏靖蕾 69 全國二等獎
低年級組 3079 鄭紫涵 69 全國二等獎
低年級組 3088 吳沚芮 69 全國二等獎
低年級組 3018 楊進科 68 全國二等獎
低年級組 3012 何胤含 67 全國二等獎
低年級組 3015 姚雁熙 67 全國二等獎
低年級組 3041 黃子健 67 全國二等獎
低年級組 3044 覃梓涵 66 全國二等獎
低年級組 3082 南昕潤 66 全國二等獎
低年級組 3034 江佳貞 65 全國二等獎
低年級組 3101 鄒梓欣彤 65 全國二等獎
低年級組 3004 劉芷瑄 64 全國二等獎
低年級組 3019 韋宗廷 64 全國二等獎
低年級組 3030 李姍姍 64 全國二等獎
低年級組 3042 黃鍶源 64 全國二等獎
低年級組 3010 陳科睿 63 全國二等獎
低年級組 3100 常芮瑞 63 全國二等獎
低年級組 3011 譚嘉駿 62 全國二等獎
低年級組 3024 謝唐彬 62 全國二等獎
低年級組 3075 禤周杰 62 全國二等獎
低年級組 3053 王思懿 61 全國二等獎
低年級組 3054 鄭欣悅 61 全國二等獎
低年級組 3009 郭沛柔 60 全國二等獎
低年級組 3077 阮苧婧 59 全國三等獎
低年級組 3037 王韋辰涵 58 全國三等獎
低年級組 3045 魯魏煜 58 全國三等獎
低年級組 3102 黃翔 58 全國三等獎
低年級組 3062 張語昕 57 全國三等獎
低年級組 3061 梁鎮韜 56 全國三等獎
低年級組 3071 李雨軒 56 全國三等獎
低年級組 3022 蔡文博 55.5 全國三等獎
低年級組 3038 盧玥涵 55 全國三等獎
低年級組 3046 張少君 54 全國三等獎
低年級組 3066 謝安妮 54 全國三等獎
低年級組 3016 覃棨麟 53 全國三等獎
低年級組 3091 陳東煜 53 全國三等獎
低年級組 3103 方樂馨 53 全國三等獎
低年級組 3055 黃千迅 52 全國三等獎
低年級組 3076 唐偉淇 52 全國三等獎
低年級組 3092 葉鈺媛 52 全國三等獎
低年級組 3047 謝涵臣 51.5 全國三等獎
低年級組 3056 謝欣可 50 全國三等獎
低年級組 3096 覃子恬 50 全國三等獎
低年級組 3057 李俏君 49 全國三等獎
低年級組 3058 吳思宇 49 全國三等獎
低年級組 3070 陳禹麟 48 全國三等獎
低年級組 3073 李祉漁 48 全國三等獎
低年級組 3074 劉宇軒 48 全國三等獎
低年級組 3050 丘展菱 47 全國三等獎
低年級組 3059 曾榮 47 全國三等獎
低年級組 3069 徐睿天 47 全國三等獎
低年級組 3072 譚心語 46 全國三等獎
低年級組 3052 文世杰 45 全國三等獎
低年級組 3063 韋曉東 45 全國三等獎
低年級組 3064 羅伋明 45 全國三等獎
低年級組 3089 覃藍嬌 44.5 全國三等獎
低年級組 3065 劉芊潁 44 全國三等獎
低年級組 3093 劉鑫燦 44 全國三等獎
低年級組 3067 甘浩鈞 41 全國三等獎
低年級組 3049 楊智皓 40 全國三等獎
低年級組 3104 蒙怡琳 40 全國三等獎
低年級組 3094 陸思琪 39 全國三等獎
低年級組 3098 李淑琪 39 全國三等獎
低年級組 3099 蘇華璟 39 全國三等獎
低年級組 3048 謝松曉 36 全國三等獎
低年級組 3090 余子祥 36 全國三等獎
低年級組 3097 羅智豪 36 全國三等獎
低年級組 3095 陳可馨 35 全國三等獎
低年級組 3068 黃雅軒 34 全國三等獎
低年級組 3051 鐘晨靜 31 全國三等獎
四年級組 4001 周君達 89 全國一等獎
四年級組 4014 劉昊洋 87.5 全國一等獎
四年級組 4002 楊哲鋮 86.5 全國一等獎
四年級組 4012 張寶尹 86 全國一等獎
四年級組 4013 陳宇杰 85.5 全國一等獎
四年級組 4016 馮慧宣 85.5 全國一等獎
四年級組 4004 余新冉 83 全國一等獎
四年級組 4003 張羽芊 81.5 全國一等獎
四年級組 4017 黎容旭 80.5 全國一等獎
四年級組 4010 巫濤宇 79.5 全國一等獎
四年級組 4087 榮蔓寧 79.5 全國一等獎
四年級組 4006 覃嘉驥 78.5 全國一等獎
四年級組 4022 朱語童 78.5 全國一等獎
四年級組 4015 李志恒 78 全國一等獎
四年級組 4019 謝佳彤 78 全國一等獎
四年級組 4028 林子超 77 全國一等獎
四年級組 4041 韋忠楊? 77 全國一等獎
四年級組 4029 陸毅鵬 76.5 全國一等獎
四年級組 4026 明子柏 76 全國一等獎
四年級組 4049 孫熙霞 76 全國一等獎
四年級組 4024 張芷柔 75.5 全國一等獎
四年級組 4042 梁祖陽 75.5 全國一等獎
四年級組 4023 邱靈蕾 74 全國一等獎
四年級組 4032 鄭一達 74 全國一等獎
四年級組 4025 江樊子彤 73 全國一等獎
四年級組 4011 劉品辰 72.5 全國一等獎
四年級組 4021 何泠漪 72.5 全國一等獎
四年級組 4038 黃春霖 72.5 全國一等獎
四年級組 4106 肖嘉昊 72.5 全國一等獎
四年級組 4005 陳心儀 72 全國二等獎
四年級組 4018 歐震林 72 全國二等獎
四年級組 4040 張瀾芯 72 全國二等獎
四年級組 4052 覃禹暉 72 全國二等獎
四年級組 4057 何俊熙 72 全國二等獎
四年級組 4030 吳昌霖 71.5 全國二等獎
四年級組 4033 凌祉嫣 71.5 全國二等獎
四年級組 4062 何欣然 71.5 全國二等獎
四年級組 4043 ?何清源 71 全國二等獎
四年級組 4008 吳欣昱 70.5 全國二等獎
四年級組 4082 莫大衛 70.5 全國二等獎
四年級組 4020 ?洪嘉穗 70 全國二等獎
四年級組 4031 ?陳哲瀚 70 全國二等獎
四年級組 4051 彭亭方 70 全國二等獎
四年級組 4009 杜昀聰 69.5 全國二等獎
四年級組 4058 萬秦懿嘉 69.5 全國二等獎
四年級組 4080 黃子蕓 69.5 全國二等獎
四年級組 4105 黃白昊 69.5 全國二等獎
四年級組 4027 劉宇琦 69 全國二等獎
四年級組 4050 龍冠丞 69 全國二等獎
四年級組 4068 譚常昊 69 全國二等獎
四年級組 4108 韋晨婧宜 69 全國二等獎
四年級組 4135 朱宸玄睿 69 全國二等獎
四年級組 4107 張黃可 68.5 全國二等獎
四年級組 4034 肖熙恒 68 全國二等獎
四年級組 4081 張珺煜 68 全國二等獎
四年級組 4007 李思慧 67.5 全國二等獎
四年級組 4035 羅學麟 67 全國二等獎
四年級組 4036 蔡承宇 67 全國二等獎
四年級組 4045 張健洲 67 全國二等獎
四年級組 4037 龍俊宏 65 全國二等獎
四年級組 4044 彭彥祎 64.5 全國二等獎
四年級組 4056 楊宏升 64.5 全國二等獎
四年級組 4053 陳妙彥 64 全國二等獎
四年級組 4064 楊中寧 64 全國二等獎
四年級組 4092 藍梓瑜 64 全國二等獎
四年級組 4110 覃蘭琪 64 全國二等獎
四年級組 4061 王子一 63.5 全國二等獎
四年級組 4054 李睿琪? 63 全國二等獎
四年級組 4055 韋劉慧穎?? 63 全國二等獎
四年級組 4109 蘇睿欣 63 全國二等獎
四年級組 4072 艾俊儒 62.5 全國二等獎
四年級組 4091 方政濤 62.5 全國二等獎
四年級組 4060 ?何韋詩琪 62 全國三等獎
四年級組 4046 鄺宇華 61 全國三等獎
四年級組 4047 褚越 61 全國三等獎
四年級組 4065 曾柏瀚 61 全國三等獎
四年級組 4078 莫澤林 61 全國三等獎
四年級組 4086 姚日曜 61 全國三等獎
四年級組 4118 莫雅婷 60.5 全國三等獎
四年級組 4059 何佳怡 60 全國三等獎
四年級組 4069 李懌銘 60 全國三等獎
四年級組 4098 吳振江 60 全國三等獎
四年級組 4115 羅敬其 60 全國三等獎
四年級組 4132 周羅弘毅 60 全國三等獎
四年級組 4083 韋林芳 59.5 全國三等獎
四年級組 4084 熊采文 59 全國三等獎
四年級組 4136 古恂安 59 全國三等獎
四年級組 4138 周伊婧 59 全國三等獎
四年級組 4066 唐熙鑄 58.5 全國三等獎
四年級組 4112 賀家豪 58.5 全國三等獎
四年級組 4131 陳藍宇 58.5 全國三等獎
四年級組 4085 楊思琦 58 全國三等獎
四年級組 4063 馮琢雅 57.5 全國三等獎
四年級組 4077 徐子惠 57 全國三等獎
四年級組 4048 田奕新 56.5 全國三等獎
四年級組 4090 秦慧寧 56.5 全國三等獎
四年級組 4117 杜廖汝曼 56.5 全國三等獎
四年級組 4089 胡宇涵 56 全國三等獎
四年級組 4093 羅何振華 56 全國三等獎
四年級組 4099 李覃渝浩 55.5 全國三等獎
四年級組 4094 仇鉑清 55 全國三等獎
四年級組 4067 鄧佳慧 54.5 全國三等獎
四年級組 4074 陸宇 54.5 全國三等獎
四年級組 4075 陳佳穎 54.5 全國三等獎
四年級組 4088 廖苒彤 54.5 全國三等獎
四年級組 4073 鄧昱芮 54 全國三等獎
四年級組 4076 凌天深 54 全國三等獎
四年級組 4100 金柳含 54 全國三等獎
四年級組 4124 陳羅德謙 54 全國三等獎
四年級組 4039 楊明 53.5 全國三等獎
四年級組 4097 陸永宏 53.5 全國三等獎
四年級組 4113 歐柒曉雨 53.5 全國三等獎
四年級組 4101 施奇辰 53 全國三等獎
四年級組 4095 葉芷君 52.5 全國三等獎
四年級組 4096 莫峰豪 52.5 全國三等獎
四年級組 4071 覃翔宇 52 全國三等獎
四年級組 4137 郭秋意 52 全國三等獎
四年級組 4119 蔡泓宇 51.5 全國三等獎
四年級組 4070 韋慧敏 50.5 全國三等獎
四年級組 4114 趙梓伊 50 全國三等獎
四年級組 4123 楊明軒 49.5 全國三等獎
四年級組 4133 周奕君 49 全國三等獎
四年級組 4134 韋展睿 49 全國三等獎
四年級組 4111 褚培武 48.5 全國三等獎
四年級組 4129 黃中杰 48.5 全國三等獎
四年級組 4141 蒙婧玉 47.5 全國三等獎
四年級組 4128 覃廖慧穎 45.5 全國三等獎
四年級組 4127 陶啟程 44.5 全國三等獎
四年級組 4079 黃傲智 43.5 全國三等獎
四年級組 4143 莫淋鈞 43.5 全國三等獎
四年級組 4139 覃芋菲 42.5 全國三等獎
四年級組 4125 秦慧年 41.7 全國三等獎
四年級組 4126 馬曉麗 41.5 全國三等獎
四年級組 4120 覃志遠 41 全國三等獎
四年級組 4102 彭美文華 40.5 全國三等獎
四年級組 4122 陸慧芳 38.5 全國三等獎
四年級組 4103 劉俊鑫 38 全國三等獎
四年級組 4116 劉瑞婕 37.5 全國三等獎
四年級組 4130 李馨惠敏 37.5 全國三等獎
四年級組 4140 韋瓔蕓 36.5 全國三等獎
四年級組 4121 張宇聰 33 全國三等獎
四年級組 4142 楊紫嫄 31 全國三等獎
四年級組 4104 潘彥熹 缺考 廣西一等獎
五年級組 5035 馬湛 90 全國一等獎
五年級組 5005 石宇軒 88.5 全國一等獎
五年級組 5001 蔣青孜 88 全國一等獎
五年級組 5007 趙芷睿 88 全國一等獎
五年級組 5033 曾祥銘? 88 全國一等獎
五年級組 5063 李承謙 87 全國一等獎
五年級組 5028 熊詩雨 86 全國一等獎
五年級組 5080 黃婧羽 86 全國一等獎
五年級組 5032 盧奕霏 85.5 全國一等獎
五年級組 5022 吳思瑤 85 全國一等獎
五年級組 5088 柯景齡 85 全國一等獎
五年級組 5011 黃靖涵 84.5 全國一等獎
五年級組 5013 覃可欣 84.5 全國一等獎
五年級組 5014 楊童茜 84.5 全國一等獎
五年級組 5031 周黃鑫奇 84.5 全國一等獎
五年級組 5025 陳志瑜 84 全國一等獎
五年級組 5055 王嘉欣 84 全國一等獎
五年級組 5003 黃龍佳萱 83.5 全國一等獎
五年級組 5021 蔣骎 83.5 全國一等獎
五年級組 5074 韋繼元 83.5 全國一等獎
五年級組 5008 王子涵 83 全國一等獎
五年級組 5020 韋嘉銘 83 全國一等獎
五年級組 5038 羅欣妍? 83 全國一等獎
五年級組 5076 覃日昊 83 全國一等獎
五年級組 5061 鄧業展 82.5 全國一等獎
五年級組 5066 覃龍賢 82.5 全國一等獎
五年級組 5083 劉沅騏 82.5 全國一等獎
五年級組 5026 黃元媛 82 全國一等獎
五年級組 5006 陳佳 81.5 全國二等獎
五年級組 5050 羅雯媛 81.5 全國二等獎
五年級組 5053 韋朋呈 81.5 全國二等獎
五年級組 5010 楊詩宇 81 全國二等獎
五年級組 5015 李廷玉 81 全國二等獎
五年級組 5016 梁浩天 81 全國二等獎
五年級組 5042 梁曉南 81 全國二等獎
五年級組 5047 梁煦語 81 全國二等獎
五年級組 5100 周樹源 81 全國二等獎
五年級組 5112 董航聿 81 全國二等獎
五年級組 5129 覃梓珂 81 全國二等獎
五年級組 5009 唐銘飛雁 80.5 全國二等獎
五年級組 5034 韋欣成 80.5 全國二等獎
五年級組 5128 韋嘯凱 80.5 全國二等獎
五年級組 5075 姚子涵 80 全國二等獎
五年級組 5027 馬璐 79.5 全國二等獎
五年級組 5029 黃澤雨 79.5 全國二等獎
五年級組 5070 韋懿庭 79.5 全國二等獎
五年級組 5017 占駿輝 79 全國二等獎
五年級組 5004 吳思彤 78.5 全國二等獎
五年級組 5019 翟昱焱? 78.5 全國二等獎
五年級組 5023 陳雨軒 78.5 全國二等獎
五年級組 5024 張博濤 78.5 全國二等獎
五年級組 5036 何炫諭 78.5 全國二等獎
五年級組 5037 謝筱諾 78.5 全國二等獎
五年級組 5058 陳韻宇 78.5 全國二等獎
五年級組 5099 陳芷悅 78.5 全國二等獎
五年級組 5030 胡格榛 78 全國二等獎
五年級組 5056 盧汭楹 78 全國二等獎
五年級組 5116 朱銘軼 78 全國二等獎
五年級組 5117 莫檸萌 78 全國二等獎
五年級組 5002 陳子鑫 77.5 全國二等獎
五年級組 5049 魏然祺 77.5 全國二等獎
五年級組 5051 黃晨菲 77.5 全國二等獎
五年級組 5098 向禹銘 77.5 全國二等獎
五年級組 5132 陳婉 77.5 全國二等獎
五年級組 5018 廖藝穎 77 全國二等獎
五年級組 5039 莫雨桐 77 全國二等獎
五年級組 5079 唐莞書 77 全國二等獎
五年級組 5081 董逸晨 77 全國二等獎
五年級組 5095 康詩琪 77 全國二等獎
五年級組 5096 劉威成 77 全國二等獎
五年級組 5101 禤小新 77 全國二等獎
五年級組 5064 李蒙樂 76.5 全國三等獎
五年級組 5043 麥浪 76 全國三等獎
五年級組 5077 覃俊皓 76 全國三等獎
五年級組 5086 黃依凌 76 全國三等獎
五年級組 5067 詹志成 75 全國三等獎
五年級組 5085 梁元晨 75 全國三等獎
五年級組 5131 武圣琦 75 全國三等獎
五年級組 5057 姚博文 74.5 全國三等獎
五年級組 5104 李沁潔 74.5 全國三等獎
五年級組 5115 賴姿羽 74.5 全國三等獎
五年級組 5045 吳奕銘 74 全國三等獎
五年級組 5089 范昳涵 74 全國三等獎
五年級組 5091 祝鑫辰 74 全國三等獎
五年級組 5046 利蘇晨 73.5 全國三等獎
五年級組 5102 黃軒宇 73 全國三等獎
五年級組 5130 黃浩然 73 全國三等獎
五年級組 5078 李溢 72.5 全國三等獎
五年級組 5087 韋博彥 72.5 全國三等獎
五年級組 5097 龍嚴泓羽 72.5 全國三等獎
五年級組 5118 鄧倩寧 72.5 全國三等獎
五年級組 5052 謝晨瑜 72 全國三等獎
五年級組 5065 陸文希 72 全國三等獎
五年級組 5073 周芳羽 71.5 全國三等獎
五年級組 5082 楊宇佳 71.5 全國三等獎
五年級組 5090 譚帥 71.5 全國三等獎
五年級組 5111 黃一純 71.5 全國三等獎
五年級組 5040 莫富怡 71 全國三等獎
五年級組 5054 陳楚天 71 全國三等獎
五年級組 5068 朱智多賢 71 全國三等獎
五年級組 5138 曾慶德 71 全國三等獎
五年級組 5071 王梓合 70 全國三等獎
五年級組 5106 汪梓豪 70 全國三等獎
五年級組 5114 吳羅勝 70 全國三等獎
五年級組 5107 黃俊淏 69.5 全國三等獎
五年級組 5108 楊思睿 69.5 全國三等獎
五年級組 5109 謝松羽 69.5 全國三等獎
五年級組 5012 梁媛媛? 69 全國三等獎
五年級組 5044 劉筱筱 69 全國三等獎
五年級組 5120 林嘉怡 69 全國三等獎
五年級組 5072 梁俊宇 68.5 全國三等獎
五年級組 5103 肖含霏 68.5 全國三等獎
五年級組 5105 汪梓茹 68 全國三等獎
五年級組 5062 李姿穎 67 全國三等獎
五年級組 5041 農智博 66.5 全國三等獎
五年級組 5139 覃姿藝 65 全國三等獎
五年級組 5069 李志文 63.5 全國三等獎
五年級組 5084 唐道遠 63.5 全國三等獎
五年級組 5113 程鈺珽 63.5 全國三等獎
五年級組 5127 莫雯婷 63 全國三等獎
五年級組 5133 陸耀陽 62.5 全國三等獎
五年級組 5140 韋奎伯 62 全國三等獎
五年級組 5119 陳嘉儀 61.5 全國三等獎
五年級組 5059 蔣一嘉 61 全國三等獎
五年級組 5048 邱思語 60 全國三等獎
五年級組 5110 朱炫燁 60 全國三等獎
五年級組 5121 覃詞惠 60 全國三等獎
五年級組 5060 宋星翰 59.5 全國三等獎
五年級組 5137 梁博涵 58.5 全國三等獎
五年級組 5122 鄧思妍 54.5 全國三等獎
五年級組 5135 武俊慧 52 全國三等獎
五年級組 5134 黃佳璇 51 全國三等獎
五年級組 5123 覃振杰 49.5 全國三等獎
五年級組 5093 江羿錦 48.5 全國三等獎
五年級組 5124 石海飛 47.5 全國三等獎
五年級組 5094 陳倩婷 47 全國三等獎
五年級組 5092 劉基寅 46.5 全國三等獎
五年級組 5141 藍春桃 45 全國三等獎
五年級組 5126 余俊杰 42 全國三等獎
五年級組 5125 湯璐寧 缺考 廣西一等獎
五年級組 5136 林靖淇 缺考 廣西一等獎
六年級組 6077 黃笑妍 94 全國一等獎
六年級組 6002 粟語桐 92.5 全國一等獎
六年級組 6001 唐雨軒 92 全國一等獎
六年級組 6016 陳昊宗 90 全國一等獎
六年級組 6026 莫柳昌 90 全國一等獎
六年級組 6012 陳覃鑫 89 全國一等獎
六年級組 6052 韋譽琪 89 全國一等獎
六年級組 6007 徐柳杰 88.5 全國一等獎
六年級組 6008 閆楚灃 88.5 全國一等獎
六年級組 6086 黃紹遠 88.5 全國一等獎
六年級組 6011 翟子墨 88 全國一等獎
六年級組 6032 潘虹宇 88 全國一等獎
六年級組 6005 吳欣哲? 87.5 全國一等獎
六年級組 6025 黃康益 87.5 全國一等獎
六年級組 6033 羅昕雅 87 全國一等獎
六年級組 6034 岑蘭馨 87 全國一等獎
六年級組 6084 尹若曦 87 全國一等獎
六年級組 6015 韋楚朝 86.5 全國一等獎
六年級組 6017 林龍 86.5 全國一等獎
六年級組 6004 鐘宜辰 86 全國一等獎
六年級組 6006 陳怡霖 86 全國一等獎
六年級組 6021 官恒宇 86 全國一等獎
六年級組 6010 樊瑞涵 85.5 全國一等獎
六年級組 6079 王亦昕 85.5 全國一等獎
六年級組 6090 陶哲瑋 85.5 全國一等獎
六年級組 6088 盛夏爾 85 全國二等獎
六年級組 6078 方藝惠 84.5 全國二等獎
六年級組 6003 覃昱翔 84 全國二等獎
六年級組 6051 伍星瑾 84 全國二等獎
六年級組 6061 姚偉銘 84 全國二等獎
六年級組 6083 潘智晟 84 全國二等獎
六年級組 6091 韓堃焱 84 全國二等獎
六年級組 6013 梁譽瀧 83.5 全國二等獎
六年級組 6020 梁善蕾 83.5 全國二等獎
六年級組 6081 蔣宛蕓 83.5 全國二等獎
六年級組 6036 徐梓涵 83 全國二等獎
六年級組 6019 韋雨彤 82 全國二等獎
六年級組 6023 薛淞 81.5 全國二等獎
六年級組 6082 石睿琪 81 全國二等獎
六年級組 6085 甘雨佳 81 全國二等獎
六年級組 6092 邱羅瑯韜 81 全國二等獎
六年級組 6039 梁雙影 80.5 全國二等獎
六年級組 6014 黃志坤 80 全國二等獎
六年級組 6009 唐任一 79.5 全國二等獎
六年級組 6022 李嘉琦 79.5 全國二等獎
六年級組 6064 許遠哲 79.5 全國二等獎
六年級組 6028 鄔雨軒 79 全國二等獎
六年級組 6029 常譯之 79 全國二等獎
六年級組 6035 梁瑞琪 79 全國二等獎
六年級組 6060 杜娜凝 79 全國二等獎
六年級組 6042 李祥輝 78 全國二等獎
六年級組 6053 黃煒棋 78 全國二等獎
六年級組 6093 黃子益 78 全國二等獎
六年級組 6058 韋思牟 77.5 全國二等獎
六年級組 6059 韋思楊 77.5 全國二等獎
六年級組 6089 黃智鋅 77.5 全國二等獎
六年級組 6030 胡保怡 77 全國二等獎
六年級組 6031 祝儀凝 77 全國二等獎
六年級組 6024 龍嘉穎 76.5 全國二等獎
六年級組 6062 韋晨曦 76.5 全國二等獎
六年級組 6100 陳若曦 76.5 全國二等獎
六年級組 6018 韋籽語 76 全國三等獎
六年級組 6041 王志君 76 全國三等獎
六年級組 6087 黃文韜 76 全國三等獎
六年級組 6101 韋思言 76 全國三等獎
六年級組 6038 甘貝兒 75.5 全國三等獎
六年級組 6057 魏思遠 75 全國三等獎
六年級組 6040 胡瑞麗 73 全國三等獎
六年級組 6056 熊伊姍 73 全國三等獎
六年級組 6063 韋漢宜 73 全國三等獎
六年級組 6094 龍昱璇 72.5 全國三等獎
六年級組 6050 唐俊豪 71.5 全國三等獎
六年級組 6102 曾天佑 71.5 全國三等獎
六年級組 6044 黃世錕 70.5 全國三等獎
六年級組 6065 江南飛雨 70.5 全國三等獎
六年級組 6080 韋依依 70.5 全國三等獎
六年級組 6047 楊馥燁 70 全國三等獎
六年級組 6095 盧子欣 70 全國三等獎
六年級組 6046 郭佳欣 69.5 全國三等獎
六年級組 6067 李澤華 69.5 全國三等獎
六年級組 6045 韋瑩瑩 69 全國三等獎
六年級組 6043 朱浩中 68.5 全國三等獎
六年級組 6104 韋帛承 68 全國三等獎
六年級組 6106 湯小雅 68 全國三等獎
六年級組 6049 林彥宏 67.5 全國三等獎
六年級組 6066 李馨蕊 67.5 全國三等獎
六年級組 6107 王一伊 67.5 全國三等獎
六年級組 6115 藍曼禎 67.5 全國三等獎
六年級組 6054 廖敏希 66.5 全國三等獎
六年級組 6037 唐卓遠 66 全國三等獎
六年級組 6113 薛樂意 66 全國三等獎
六年級組 6112 覃蘭清 65.5 全國三等獎
六年級組 6048 陸玲漫 65 全國三等獎
六年級組 6099 廖昊添 64.5 全國三等獎
六年級組 6055 鐘佳明 63.5 全國三等獎
六年級組 6097 姚誠 63.5 全國三等獎
六年級組 6105 喬康文 63 全國三等獎
六年級組 6069 胡厚澤 62 全國三等獎
六年級組 6096 黃舜堯 62 全國三等獎
六年級組 6108 張詩尉 61.5 全國三等獎
六年級組 6109 梁俊鋒 61.5 全國三等獎
六年級組 6110 陸藝 59 全國三等獎
六年級組 6111 黎毅流 59 全國三等獎
六年級組 6068 周泉合 58 全國三等獎
六年級組 6027 覃語恒 54 全國三等獎
六年級組 6103 陳立婷 53.5 全國三等獎
六年級組 6071 蔣子祺 50.5 全國三等獎
六年級組 6072 莫仁涵 50 全國三等獎
六年級組 6073 韋宗杉 48.5 全國三等獎
六年級組 6070 李柳慧 46 全國三等獎
六年級組 6074 楊啟敏 45.5 全國三等獎
六年級組 6114 覃貝雪 45.5 全國三等獎
六年級組 6098 鐘昕誠 44.5 全國三等獎
六年級組 6075 韋嘉俊 39 全國三等獎
六年級組 6076 潘振官 缺考 廣西一等獎

99真人官网手机版 尉氏县| 怀化市| 邵东县| 北辰区| 耒阳市| 泸水县| 岳普湖县| 泰顺县| 张北县| 庐江县| 甘孜县| 舟曲县| 合江县| 凉城县| 锡林浩特市| 莱州市| 保亭| 原平市| 上蔡县| 新营市| 沿河| 房产| 东阳市| 叙永县| 桂东县| 闵行区| 桦甸市| 江陵县| 苗栗县| 宁城县| 会同县| 赣榆县| 绥棱县| 厦门市| 齐齐哈尔市| 南陵县| 云南省| 五原县| 宿松县| 玉门市| 岚皋县| 武乡县| 孝义市| 淮北市| 金寨县| 乌兰浩特市| 新宾| 江永县| 海城市| 赤峰市| 行唐县| 安康市| 崇文区| 将乐县| 安陆市| 富源县| 离岛区| 八宿县| 民县| 陈巴尔虎旗| 咸阳市| 红原县| 福泉市| 马边| 普陀区| 兴业县| 定安县| 上高县| 普兰店市| 安远县| 临城县| 玉溪市| 康保县| 马尔康县| 浠水县| 武乡县| 班玛县| 洛南县| 昌平区| 天台县| 耒阳市| 呼和浩特市| 厦门市| 德阳市| 富裕县| 湖南省| 桂平市| 连山| 灵璧县| 托克逊县| 桃园县| 突泉县| 襄樊市| 宁化县| 夹江县| 滦南县| 唐山市| 通州市| 英山县| 盱眙县| 涟水县| 南投市| 长寿区| 右玉县| 汕头市| 乾安县| 扶余县| 来宾市| 新巴尔虎右旗| 沂源县| 铜鼓县| 郸城县| 淮阳县| 阿城市| 江都市| 通州区| 永修县| 崇义县| 临城县| 丰镇市| 建德市| 灵宝市| 陆川县| 宣恩县| 米易县| 赤水市| 宁国市| 师宗县| 新余市| 长春市| 松滋市| 遵义县| 睢宁县| 图木舒克市| 黄大仙区| 页游| 黑水县|